В Москве прошла встреча Сергея Меликова и руководителя Росавиации Александра Нерадько

Сегодня в Москве прошла встреча главы РД Сергея Меликова и руководителя Росавиации Александра Нерадько.

На встрече обсуждены вопросы связанные с реконструкцией махачкалинского аэропорта, расширением международных перевозок, а также субсидирование региональных авиаперевозок.

«Дагестан стал желанным местом для отдыха тысяч людей из разных уголков России. Мы продолжаем бить рекорды, так в 2022 году впервые в своей истории наша гавань приняла 2,5 млн пассажиров. Махачкалинский аэропорт динамично развивается, поэтому мы заинтересованы в скорейшем начале реконструкции, что позволит создать более комфортные условия для гостей региона», – отметил в ходе встречи Сергей Меликов.

Также глава субъекта напомнил, что второй этап реконструкции аэропорта в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» начнется уже в этом году. На эти цели предусмотрены средства в размере более 13 млрд рублей. Завершить работы планируется в 2025 году.

Александр Нерадько выразил готовность оказать необходимое содействие по реализации проекта модернизации аэропорта столицы Дагестана. На встрече также затронули вопрос установления границы 7-й подзоны приаэродромной территории.

Стороны договорились продолжить совместную работу, направленную на развитие авиаперевозок из Дагестана в зарубежные страны.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля