В Москве начались Дни Республики Дагестан в Совете Федерации РФ

Сегодня, в первый день весны в Москве, в рамках празднования  100-летия образования Дагестанской АССР стартовали Дни Республики Дагестан в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, которые продлятся в столице до 3 марта включительно. Об этом информирует пресс-служба АГиП РД.

 

Для участия в мероприятиях посвященных этим событиям, в столицу России прибыла делегация из Дагестана во главе с Врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым. Сегодня, они примут участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам на тему «Актуальные вопросы обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов  РФ на примере РД».

 

В нем также примет участие врио министра финансов Дагестана Юнус Саадуев, который выступит с докладом по видеоконференцсвязи.

«Для  Дагестана это историческое событие. Наша республика впервые в Совете Федерации представляет себя в таком формате. Для нас это действительно очень ответственное и большое событие. Подготовка велась очень серьезно. Наиболее важно для нас, жителей республики, что благодаря Дням  Дагестана в Совете Федерации на федеральном уровне будут обозначены актуальные для нашей республики проблемы и намечены пути их решения», –  отметил Саадуев.

Также в рамках расширенного заседания с участием сенаторов РФ, представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства экономического развития РФ, органов государственной власти РД будут обсуждены механизмов решения некоторых проблем социально-экономического развития республики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля