В Махачкале выявлено незаконное завладение земельным участком

Факт незаконной постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности выявила Прокуратура Махачкалы в ходе надзорных мероприятий. Речь идет о земельном участке, расположенном в границах придомовой территории жилых многоквартирных домов по проспекту И. Шамиля и находящейся на нем детской игровой площадки.

«В 2015 году на основании поддельных документов был осуществлен кадастровый учет и зарегистрировано право собственности на земельный участок, площадью 1000 кв.м., расположенный по пр. И.Шамиля в районе дома № 10 г. Махачкалы, который в последующем размежеван на два отдельных земельных участка и реализован иным лицам. Прокуратура направила исковое заявление в Советский районный суд Махачкалы о признании недействительными правового акта и возврате земельного участка в муниципальную собственность», — отметили в надзорном ведомстве.

Расследование уголовного дела поставлен на контроль. Отмечается, что надзорные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в земельной сфере на территории Махачкалы продолжаются.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля