В Махачкале с утра начал работу Центр общественного наблюдения

Сегодня, 17 сентября, в Махачкале с 8 часов утра в здании Ростелекома начал работу Центр общественного наблюдения, где 20 представителей общественности осуществляют видеонаблюдение и следят за процессом выборов на избирательных участках РД в реальном времени.

Экспертами ЦОН уже обработано более 200 информсообщений по выборам на карте независимого общественного мониторинга. Из них около 100 обращений находится в процессе обработки. Отмечается, что на данный момент ни каких подтвержденных нарушений не зафиксировано.

Как рассказал «Дагестанской правде» эксперт Центра общественного наблюдения, руководитель аппарата Общественной палаты Республики Дагестан Али Магомедов:

«С утра прошла информация, что наблюдателей с удостоверениями не допускают на участки. Оказалось, что некоторые не взяли с собой документ, удостоверяющий личность, а это обязательное условие, чтобы помимо удостоверения наблюдателя, каждый имел при себе паспорт и об этом было неоднократно сказано»,- разъяснил Магомедов.

Он также отметил, что на данный момент все недопонимания устранены, всем все разъяснили. Работа избирательных участков идет в плановом режиме.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля