В Махачкале отпраздновали праздник весны Навруз-байрам

Праздник весны и весеннего равноденствия «Навруз-байрам» отпраздновали 15 марта на площадке Русского драматического театра.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти РД, религиозных и общественных объединений республики, преподаватели и учащиеся образовательных учреждений, студенты вузов и ссузов, иностранные студенты и др.

Организатором выступила Национально-культурная автономия азербайджанцев города Махачкалы при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД.

С приветственным словом выступил министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником.
«Этот праздник является символом весны, радости и духовного обновления. Навруз-байрам объединяет людей и дарит нам надежду на мирное, созидательное будущее», — констатировал глава Миннаца.

Теплые слова поздравления адресовал присутствующим председатель Местной национально-культурной автономии азербайджанцев г. Махачкалы Ракиф Азизов. Он отметил, что в нашем многонациональном регионе этот праздник пользуется особой любовью и почетом. Ведь Навруз – это продолжение древних культурных традиций и обычаев, наглядное воплощение многовековой дружбы и согласия народов, живущих в Дагестане.

В рамках празднования выступили творческие коллективы и артисты из разных городов и районов республики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля