В Махачкале для перенесших коронавирус открыли реабилитационный стационар на 50 коек

На базе Республиканской больницы восстановительного лечения открыли отделение реабилитации на 50 коек для пациентов, перенесших пневмонию, вызванную коронавирусной инфекцией.

«Для пациентов разработан целый ряд упражнений, как специализированная, так и общетонизирующая дыхательные гимнастики, проводится медицинский массаж грудной клетки, электрофорез, физиотерапевтические методы лечения», — отметил главный врач клиники Нурмагомед Загайлов и он же добавил, что в стационаре также для пациентов предусмотрены различные ингаляции, синусоидальные модулированные токи, грязевые процедуры, магнитотерапия, и все это для улучшения кровоснабжения в области грудной клетки.

Бригада врачей лечебницы состоит из психолога, невролога, гинеколога, травматолога, мануального терапевта и многих других специалистов. Там функционируют кабинеты массажа, физиотерапии и лечебной физкультуры. После процедуры во всех кабинетах проводят санитарную обработку. Курс реабилитации длится 14-16 дней, говорится в сообщении.

Что бы попасть в клинику нужно направление от терапевта поликлиники или по рекомендации лечащего врача, передает источник.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля