В Хасавюртовском районе прошёл семинар-совещание по профилактике СПИДа.

Ежегодно во всём мире в конце мая проходит Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа. В этот день во всей России проводят акцию по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД». Она направлена на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения, увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию и стигматизацию по отношению к лицам , заражённым вирусом иммунодефицита человека.

В рамках проведения данной акции в администрации Хасавюртовского района прошёл семинар-совещание для руководителей и сотрудников спортивных учреждений данного муниципального образования. Проведено мероприятие совместно с Антитеррористической комиссией, отделом АТК, Управлением образования, главами сельских поселений, Молодёжным центром и Духовенством Хасавюртовского района.

На семинаре были охвачены вопросы: 1. Последствия немедицинского употребления наркотиков. 2. Формирование у подрастающего поколения навыков здорового образа жизни. 3. О дополнительных антитеррористических мерах в условиях проведения специальной военной операции. 4. АТЗ 5. Правила проведения в условиях угрозы совершения теракта, действий при обнаружении подозрительных предметов и лиц, а также при проведении эвакуационных чрезвычайных ситуаций.

По первому вопросу выступил — Гусейн Абдулбеков, врач-нарколог ЦРБ Хасавюртовский район; по второму вопросу выступил — Саид Бакиев, главный специалист Антитеррористической комиссии; по третьему и четвёртому вопросам выступил — Исрапил Гусейнов; по пятому вопросу — начальник Управления по ФК, спорту и делам молодёжи МО «Хасавюртовский район» — Магомед Исаков, а также помощник имама Хасавюртовского района по работе с молодёжью Абубакр Давудгаджиев.

Также по текущим вопросам выступили главы сельских поселений: с.Новосаситли — Магомедрасул Багавдинов и с.Солнечное — Ильмади Хазбулатов.

Ильмади СОИПОВ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля