В Хасавюрте стартовал муниципальный этап конкурса «Лучший учитель родного языка»

Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача.

Международный день родного языка, учрежденный в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечаемый ежегодно 21 февраля, направлен, прежде всего, на защиту исчезающих языков. Задача эта важная и актуальная, потому что каждые две недели в мире исчезает один язык, унося с собой целое культурное и интеллектуальное наследие.

Проводятся много мероприятий посвященных к этому дню. 6 февраля в Хасавюрте прошло открытие муниципального этапа конкурса «Лучший учитель родного языка», который объединил более 19 педагогов.

К собравшимся от имени Главы города Корголи Корголиева обратились его заместители Иса Чергизбиев и Арсен Муртазалиев. Они отметили первостепенную роль учителей родных языков в сохранении и передаче подрастающему поколению знаний в области родных языков.

В торжественном открытии приняли участие творческие коллективы города и украсили его яркими выступлениями. В первый конкурсный день учителя выступили с самопрезентацией.

Далее ожидается проведение урока, классного часа и презентации проектной работы. Учителя смогут продемонстрировать свои профессиональные качества, а лучшие, по мнению жюри, представят город на республиканском уровне.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля