В Хасавюрте и Буйнакске приступили к рекультивации свалок

«На всех свалках Хасавюрта и Буйнакска уже завершены подготовительные и демонтажные работы, а также начаты рекультивационные мероприятия»,- рассказал врио министра природных ресурсов и экологии республики Александр Зимин зампредседателя правительства РД Нариману Абдулмуталибову в ходе осмотра работ на этих участках.

«Сначала будет проводится сбор свалочных масс техникой за пределами самой свалки, а затем осуществляется транспортировка самосвалами в тело свалочных масс. Затем проведем разравнивание масс бульдозерами и уплотнение катками. На заключительном этапе на рекультивированных участках планируем высадить кустарниковую растительность. Благодаря этим мерам эти территории будут возвращены в сельскохозяйственный оборот», — доложил Зимин.

В свою очередь Нариман Абдулмуталибов отметил о необходимости завершения всех запланированных работ строго в обозначенные сроки с соблюдением всех требований природоохранного законодательства.

Напомним, в Дагестане в рамках федерального проекта «Чистая страна» планируется завершить работу по рекультивации четырех объектов несанкционированных свалок. На эти цели республике выделено 1 млрд 50 млн рублей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля