В Кайтагском районе прошел урок мужества, Герою России Абдулхакиму Исмаилову

Ветерану Великой Отечественной войны, Герою России Абдулхакиму Исмаилову посвятили час мужества, прошедший на днях в Кайтагском районе, в селе Маджалис.  

 

В рамках мероприятия прошедшего на Аллее Героев, участникам была представлена более полная биография Абдулхакима Исмаилова, поведовшая о его боевом пути и жизни. Главным эпизодом жизни Героя стало водружение Знамени Победы над Рейхстагом в Берлине в 1945 году.

 

Также в ходе урока мужества прозвучали стихотворения, посвященные Героям Отечества в исполнении представителей молодежи муниципалитета, а также был показан документальный фильм о жизни фронтовиков, который воспроизвели на большом экране перед Центром культуры.

 

Кроме того, собравшиеся смогли насладиться книжно-иллюстрированной  выставкой «Славные сыны Дагестана», развернутой на Аллее Героев. Здесь были представлена литература военных и послевоенных лет, прославляющая подвиги Героев России.

 

Данные мероприятия, со слов Алима Темирбулатова – главы муниципального образования, направлены на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи с упоминанием достойных сынов Отечества, доблестных дагестанцев, чьи имена навсегда вошли в летопись войны.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля