По информации пресс-службы главы администрации Каякентского района, в муниципалитете в текущем году реализованы и продолжают реализовываться по национальному проекту «Демография»: Ясли – сад на 250 мест в с. Каякент, ясли-сад на 120 мест в с. Сагаси-Дейбук.

Также сообщается, что по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» построено минифутбольное поле в с. Башлыкент.

Кроме этого, по программе «Комфортная Городская среда» - благоустроены территории в с. Каранайаул, Герга и Первомайское. Завершено строительство двухэтажной врачебной амбулатории на 100 посещений в сутки в с. Дружба. Также ведутся ремонтные работы дорог и школ.

На данный момент, в рамках национального проекта «Культура» полным ходом идет строительство Дома культуры на 300 мест в с. Сагаси - Дейбук.