Коллектив газеты «Голос степи» проголосовал в Дагестане
Сотрудники республиканской газеты «Голос степи» Этномедиахолдинга «Дагестан» приняли участие в выборах в Ногайском районе. Они не только освещали трёхдневное голосование, но и сами пришли на участки, сообщила главный редактор Эльмира Кожаева.
Кожаева отметила высокую явку избирателей в Ногайском районе.
«Пожалуй, не осталось ни одного жителя в муниципалитете, который не принял бы участие в этом масштабном событии. Традиционно наш район всегда отличался высоким процентом участия в выборах. Люди приходят семьями, празднично одетые, что мне напомнило советские времена», — сказала она.
Руководитель секции ногайских писателей при Союзе писателей Республики Дагестан, корреспондент газеты «Голос степи» Гульфира Бекмуратова голосовала на малой родине — в самой северной точке Дагестана, в селе Уйсалган.
По её словам, голосование в сёлах Уйсалган и Орта-Тюбе проходит оживлённо.
«Жители сёл, оставив свои домашние дела, спешат на выборы, чтобы избрать своё будущее, будущее своих детей, а значит, и страны. Ведь наш общий дом — это Россия», — отметила Бекмуратова.