После того, как специалисты ЦУР РД в соцсетях отработали обращения граждан, где большая часть жалоб от населения касалась вопросов ЖКХ. По данным центра, положительная динамика наблюдается в городе Каспийске. Так количество обращений местных жителей о нерегулярном вывозе мусора в июле в городе достигало порядка 160, в августе около 100, а в сентябре всего лишь 20.
«Наладить систему уборки мусора удалось, в том числе, благодаря общественным организациям города»,- отметил замглавы города Каспийска по вопросам ЖКХ Рамазан Халилов. Он также сообщил, что в решении проблемы по вывозу мусора, помогло, то что было приобретено дополнительно спецтехника, а также увеличение количество контейнерных площадок, оптимизация маршрутов движения, закрепление площадок за ответственными лицами.
«Сегодня мы продумываем также вопрос патрульной уборки города, когда в течении дня, малогабаритная техника будет объезжать по всем маршрутам, собирая мелкий мусор»,– добавил Халилов.