В Каспийске начнет работать Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения

Сегодня, 27 мая, на расширенном совещании в администрации Каспийска с участием подведомственных учреждений, городских служб и ведомств, ресурсоснабжающих организаций обсудили вопросы о создании и функционировании с 1 июля 2022 года Единого оператора РД в сфере водоснабжения и водоотведения.

Мэр города Борис Гонцов призвал сотрудников ведомств города внимательно изучить данный проект и представить замечания и предложения для его совершенствования.

Единый оператор берет на себя обязанности по устранению технологических проблем, развитию систем водоснабжения и водоотведения, формированию единого тарифа для потребителей. Это позволит привлечь средства на модернизацию системы ЖКХ, как решение проблем изношенности сетей коммунального хозяйства и появится возможность обновления систем водоснабжения и водоотведения.

Напомним, на первом этапе в текущем году Единый оператор РД включит в себя 12 ресурсоснабжающих организаций Махачкалы, Каспийска и Избербаша. В дальнейшем эта работа будет проводиться и в других муниципалитетах республики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля