В Каспийске был обсужден вопрос трудоустройства специалистов в сфере строительства

Накануне, на площадке застройщика «ООО Стройситихолдинг» в Каспийске состоялось мероприятие, на котором был обсужден пилотный проект Комплексного решения вопросов подготовки специалистов и обеспечения трудоустройства выпускников в сфере строительства. Об этом сообщается в пресс-службе регионального правительства.

 

В обсуждении данного вопроса приняли участие зампредседателя Правительства-министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, министр труда и соцразвития Изумруд Мугутдинова, и.о. главы администрации Каспийска Загирбек Таибов, представители Минстроя РД, руководство Колледжа строительства и дизайна г.Махачкала и Колледжа архитектуры и строительства г.Каспийск.

 

Нехватка специалистов данной сферы была обозначена в ходе прогноза потребностей республиканского рынка труда Минэкономразвития РД, в связи с чем приняли решение привлечь к прохождению практики с дальнейшим трудоустройством студентов соответствующих средних специальных учреждений.

Первым реализовали проект на территории ООО «Стройситихолдинг», руководителем которого является Абдулвахид Джаватов. В рамках проекта студентам будут показывать мастер-класс опытные строители, которые ознакомят их с работой.

Кроме того в ходе мероприятия были обсуждены различные формы мер поддержки учащихся, в том числе в части организации горячего питания, повышения стипендий, иных вариантов материального стимулирования.

По итогам обсуждения принято решение совместно выработать механизм реализации проекта с учетом всех озвученных мнений и предложений.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля