В Карабудхкентской школе №1 прошло мероприятие, посвященное 100-летию образования ДАССР

В рамках плана мероприятий, проводимых к 100-летию образования ДАССР, управлением социальной политики района было подготовлено и организовано на базе МБОУ «Карабудахкентская СОШ№1 им.Абдуллаева Г.М.» торжественное мероприятие с целью воспитать чувство патриотизма, уважения к национальным традициям и культуре народов, населяющих родной край. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

 

Отмечается, что школьники посмотрели интересную презентацию о Дагестане, которая​ сопровождалась увлекательным рассказом.

Также на мероприятии побывала необыкновенная женщина-мастерица Даудова Магият, мастер по керамике из с.Балхар. Ее удивительный мастер-класс вызвал невообразимый восторг у детей. Вовлеченные в процесс ребята внимательно следили за процессом, боясь упустить детали и ожидая своей очереди в демонстрации практических навыков. Благодаря талантливым рукам Магият Даудовой, ремесло не угасает, говорится в сообщении.

Звучала мелодия, исполненная заслуженным работником культуры Республики Дагестан, художественным руководителем фольклорного коллектива «Юн булкъа» Кусюм Халиловой. За большой вклад в развитие культуры и многолетний плодотворный труд Кусюм Халилова получила благодарственное письмо от министра культуры РФ. 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля