В Канаде от неизвестной болезни головы стали умирать молодые люди

В провинции Нью-Брансуик в Канаде неизвестное неврологическое заболевание головного мозга начало поражать молодых жителей. Болезнь обнаружили еще два года назад и за это время она была выявлена у большего числа молодых людей, сообщает The Guardian.

На сегодня из 48 заболевших, 8 случаев смерти. Этот недуг снижает умственные способности и вызывает нарушения работы двигательного аппарата. Одним из симптомов загадочного заболевания являются спазмы мышц, нарушение работы вестибулярного аппарата, а также болезненные ощущения в конечностях, что часто вызывает у человека ухудшение функции памяти, снижение веса и периодические галлюцинации.

Пока ученые не могут дать однозначного ответа, что эта за болезнь, некоторые из специалистов сравнивают новое заболевание с болезнью Кройцфельдта — Якоба, которая также известна как коровье бешенство, от которой 100% летальный исход.

Также отмечается, что реальное число заболевших в Канаде может доходить до 150 человек и самое опасное, что болезнь может передаваться от человека к человеку и этому есть подтверждения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля