В истории Махачкалы начинается новая страница

Дагестанская столица в последние годы взяла курс на качественное улучшение собственного облика и инфраструктурной начинки – статус популярного среди туристов города обязывает. И тут вопросы градостроительства стоят в числе приоритетных. По-настоящему губительными последствиями обернулась вакханалия в этой сфере, когда одними административными мерами справиться с повальной хаотичной застройкой уже не удавалось.

Сразу два документа – об освобождении Ризвана Газимагомедова от должности заместителя Председателя Правительства РД и уходе с поста мэра Махачкалы Салмана Дадаева – по сути открывают новую страницу в истории дагестанской столицы. Утверждать так следует, исходя и из уже проделанной бывшим градоначальником работы, и из профессионального опыта экс-вице-премьера, а ныне исполняющего обязанности руководителя главного города республики.

Но каждый управленец хорош в определенном направлении и в определенный период времени. Теперь преобразившемуся городу понадобился опыт успешного экономиста и энергетика.

Должность мэра главного города Дагестана – это огромная ответственность. Исполняющий обязанности мэра Ризван Газимагомедов лучше любого чиновника проинформирован о проблемах Дагестана и столицы республики. И лучше многих понимает, в какой плоскости лежит решение этих проблем. Он из тех, кто предпочитает меньше говорить, а больше делать.

Не обойтись новому градоначальнику и без поддержки простых махачкалинцев. Любая высокопрофессиональная команда во главе с классным специалистом ни на что не способна без участия тех, для кого строится новый город на старой земле.

Подвести итог всему сказанному выше можно, повторившись: в истории Махачкалы начинается новая страница. Верим, она будет славной.
Подробно об этом в газете «Дагестанская правда» читайте по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля