В этом году ДГУ с отличием окончили 569 выпускников

В стенах актового зала Даггосуниверситета прошло торжественное заседание Ученого совета, посвященное выпуску студентов-отличников 2021 года, сообщили в пресс-службе учебного заведения.

«В этом году ДГУ отмечает свое 90-летие и он является одним из старейших вузов на юге России. Наш университет, за эти годы, выпустил более 120 тысяч студентов по всем направлениям классического университетского образования, и мы гордимся ими всеми», – отметил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Со 2-го по 18 июня, в ДГУ прошла пятая по счету Государственная итоговая аттестация аспирантов. Из общего количества выпускников госэкзамен сдали на отлично — 25 человек и пятеро на «хорошо».

«Желаю успехов выпускникам, чтобы вы были востребованы, чтобы могли достичь вершин, которых стремитесь достичь. Удачи вам и счастья», — сказал в своем выступлении бывший выпускник ДГУ, зампредседателя Комитета Госдумы РФ, Гаджимагомед Сафаралиев.
 
Также, со словами напутствия выпускникам выступили и другие приглашенные гости мероприятия: Артем Бичаев, Бадруттин Магомедов, Марина Омарова и Гасан Магомедов.

В этом году университет с отличием окончили 569 выпускников: сюда входят — бакалавры, магистры и выпускники Юридического колледжа при Юридическом институте.

К завершению мероприятия прозвучала песня об альма-матер в исполнении вокальной группы Студенческого клуба ДГУ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля