В Докузпаринском районе идет ремонт дорог

Ремонт автомобильной дороги Магарамкент-Ахты-Рутул км 40 – км 54 идет в Докузпаринском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Данная дорога связывает четыре района между собой: Магарамкентский, Докузпаринский, Ахтынский и Рутульский, входит в опорную сеть РД и является одним из капиталоемких объектов нацпроекта в 2023 году.

В рамках ремонта проводятся работы по усилению существующего покрытия с устройством выравнивающего слоя, ремонту и восстановлению существующих водопропускных труб, а также дорожники восстанавливают обочины. В настоящее время специалисты завершают работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установят дорожные знаки, металлические барьерные ограждения и железобетонные сигнальные столбики.

Ежедневно на объекте задействовано 25 человек и более 30 единиц спецтехники. Завершение ремонта с вводом в эксплуатацию 14 км дороги предусмотрено в конце июня, с опережением план-графика на 3 месяца.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля