В дагестанском Кизляре обсудили ход весенних полевых работ

Вчера в Кизляре под руководством заместителя председателя правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание по вопросам весенне-полевых работ и борьбы с саранчой.

С основным докладом на совещании выступил первый заместитель главы Минсельхозпрода Ш. Шарипов, где отметил, что аграриям предстоит засеять 225 тысяч гектаров земли. Большая часть работы уже выполнена.

По его словам, обеспеченность семенами всех хозяйств республики 100%. Кроме того, благодаря проводимой министерством работе по соблюдению агротехнологий в этом году было подкормлено 55 тысяч гектаров озимых культур из общей площади 93 тысячи гектаров. Этот показатель более чем вдвое превышает прошлогодний.

Шарип Шарипов также отметил, что аграриям придется внести 12 500 тонн минеральных удобрений в действующее вещество, что на 3 000 тонн больше, чем годом ранее.

Заместитель председателя правительства Дагестана обратился к руководству аграрного ведомства и сельхозпроизводителям с призывом принять меры, направленные на повышение урожайности сельскохозяйственных культур, внедрение передовых технологий в сельское хозяйство.

По его словам, необходимо продолжить работу по обеспечению республики продовольственной пшеницей и увеличению объемов внесения органических веществ в почву.

Подробнее по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля