В Дагестане запланировано строительство 3 современных мусоросортировочных комплексов общей мощностью 950 тысяч тонн в год

В 2021 году республика поделена на три территориальные зоны: «Махачкалинская», «Хасавюртовская», «Дербентская». В каждой из перечисленных зон запланировано строительство мусоросортировочного комплекса и объект размещения отходов.

В сентябре прошлого года были заключены концессионные соглашения с Республиканским экологическим оператором. В рамках соглашений будет создана вся необходимая республике инфраструктура по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В частности, в регионе запланировано строительство 3 современных мусоросортировочных комплексов общей мощностью 950 тысяч тонн в год в Дербентском, Хасавюртовском и Карабудахкентском районах, отвечающих всем требованиям. Средства, предусмотренные на 2022-2023 годы, доведены до концессионера. Уже получены разрешения на строительство комплексов и проводятся подготовительные работы.

Об этом глава Дагестана Сергей Меликов доложил заместителю председателя правительства РФ Виктории Абрамченко на совещании в режиме ВКС по вопросу о реализации реформы в обращении с ТКО в СКФО

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля