В Дагестане все больше волонтеров принимают участие в акции «Довези врача»

В рамках проекта #МыВместе в Дагестане проводится акция «Довези врача», в которой принимают участие десятки жителей, таксистов и автомобилистов по всей республики.

 Каждый день они  оказывают свою помощь врачам посещать пациентов, работать и возвращаться домой после смены. 

Благодаря волонтерам врачи успевают ежедневно посещать вдвое больше пациентов, нуждающихся в помощи.

Мероприятие проводится для того, чтобы врачи могли с меньшими затратами сил и времени оказывать жителям республики необходимые медицинские услуги. Особенно актуален проект в сезон гриппа и ОРВИ, когда своевременная помощь может спасти кому-то жизнь.

Дагестанские автомобилисты с энтузиазмом присоединились к социальному проекту «Довези врача». Накануне волонтерские бригады в составе врача, медсестры и автолюбителя выезжали по более чем 50 адресам в Махачкале, Дербенте, Хасавюрте и Избербаше.

Федерация автоспорта Республики Дагестан, которая с первого дня поддерживает благотворительную акцию, оказывает большое содействие акции.

По словам вице-президента Федерации автоспорта Эльдар Цахаев, Федерация автоспорта с удовольствием участвует в акции «Довези врача» и в других акциях Министерства по делам молодежи Республики Дагестан, потому что эти мероприятия отвечают интересам Федерации. 

«Нам очень нравится участвовать в подобного рода проектах, приносящих пользу республике и ее гражданам. В свою очередь, призываем всех жителей республики делать добро и беречь своё здоровье!», — сказал он. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля