В целях реализации данного проекта будет разработана специальная карта с указанием конкретных земель, для увеличения посевных площадей под овощи «борщевого набора».
Сегодня, 7 апреля, председатель правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в Москве, в рамках рабочей поездки провёл встречу с первым замминистра сельского хозяйства России Оксаной Лут, где уделили внимание на необходимость увеличения объемов производства продукции «борщевого набора», а именно: капусты, картофеля, лука, моркови и т.д.
Также пришли к согласию, что в целях реализации данной программы необходимо введения в оборот дополнительных земель под посадку указанных сельхозкультур, а именно пришли к договоренности о разработке карты конкретных земель населенных пунктов республики с указанием их площадей для посадки овощной продукции, в том числе картофеля
Со своей стороны Оксана Лут заверила, что Минсельхозом РФ будет субсидировать проводимые работы по обеспечению семенным материалом, и необходимой сельхозтехникой для посадки и возделывания картофеля.