В Дагестане создан региональный штаб общественного контроля капитального ремонта школ

Сегодня, 7 февраля, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание по вопросам организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики и реализации программы капитального ремонта школ в 2023 году.

Премьер-министр напомнил, что на 2023 год запланировано проведение капитального ремонта в 141 зданиях 139 школ, расположенных на территории 36 муниципальных образований. Общий объем средств, предусмотренных на эти цели составляет 3,6 млрд рублей.

«Все мероприятия по заключению государственных контрактов по капремонту школ необходимо завершить до 1 марта 2023 года. Учитывая опыт реализации проекта в 2022 году, хочу напомнить всем главам муниципальных образований, участвующих в программе, что срок завершения работ – до 10 августа, и каждый глава муниципалитета несет персональную ответственность за своевременное завершение работ.

Мы должны сделать все, от нас зависящее, чтобы дети 1 сентября пошли в обновленные современные школы»,- заявил Абдулмуслимов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля