В Дагестане с июля планируется запуск чартерной программы туроператором FUN&SUN

В рамках встречи, 25 мая, главы РД Сергея Меликова с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой состоялась церемония подписания трехсторонних соглашений между Правительством Республики Дагестан, Федеральным агентством по туризму и туристическими операторами FUN&SUN и «Интурист».

С июля в Дагестане планируется запуск чартерной программы туроператором FUN&SUN.

«Программа чартерных туристских перевозок позволит сделать отдых в нашей республике более доступным и дешевым, поможет снизить стоимость туристических услуг и повысить привлекательность путешествий», – подчеркнул Меликов.

Также, руководитель республики выразил благодарность Ростуризму за внедрение субсидий на господдержку туристского бизнеса и реализацию чартерной программы именно в Дагестане.

«Сегодня можно уверенно утверждать, что для Дагестана настал момент, когда сложившаяся ситуация сама располагает и призывает к принятию таких решений и шагов, что будут на 100 % эффективны для экономики региона. И одним из таких направлений стала сфера туризма»,- отметил эксперт, редактор республиканской газеты «Рутульские новости» Байрамбек Магомедов.

«Развитие туризма в Дагестане станет большим открытием для самих приезжающих на отдых в республику,а также даст темпы развития внутренней экономики региона»,- подчеркнула эксперт, редактор ГБУ газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева.

«Соглашение, подписанное нашим главой и руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой, это ступень к процветанию и развитию нашей республики»,- добавил эксперт Умар Якиев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля