В Дагестане пройдет IV республиканский этнофестиваль для иностранных студентов

С 20 по 21 ноября в Дагестане пройдет IV Республиканский этнофестиваль для иностранных студентов, обучающихся в высших образовательных учреждениях Республики Дагестан. Мероприятие состоится в Дагестанском государственном кумыкском музыкально-драматическом театре имени Алимпаши Салаватова.

Исполнитель — Дагестанский гуманитарный институт по поручению Министерства национальной политики и по делам религий Республики Дагестан. Фестиваль проходит в рамках Государственной программы Республики Дагестан «Реализация государственной национальной в РД».

  

Основная цель фестиваля — сохранение и развитие культуры, традиций и этнической идентичности иностранных граждан, обучающихся в вузах нашей республики, а также укрепление межнационального мира и согласия. В рамках фестиваля организованы этнокультурные усадьбы, фотовыставка о работе в вузах республики с иностранными студентами.

В рамках этнофестиваля будет организован круглый стол «Опыт работы вузов Республики Дагестан по сохранению этнокультурной идентичности иностранных студентов». Кроме того, студенты примут участие в межвузовской интеллектуальной игре, состоится концерт творческих коллективов вузов республики. Во второй день Фестиваля иностранным студентам, обучающимся в высших образовательных учреждениях Республики Дагестан, предлагается экскурсионная программа с посещением села Гуниб и Сулакского каньона.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля