В Дагестане проводят мероприятия по ознакомлению населения на счет вакцинации от COVID-19

Накануне, по инициативе депутата Народного Собрания РД Ризвана Голоева в актовом зале гимназии №3 Хасавюрта прошла встреча с педагогами и родителями посвященная профилактике коронавирусной инфекции и вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Сообщает пресс-служба Хасавюрта.

На встречу также были приглашены; главный врач Хасавюртовской ЦГБ Титалав Хириев, замглавы города Арсен Муртазалиев, директор гимназии №3 Рахматула Голоев, которые выступили перед учителями и родителями школьников.

Главная тема мероприятия необходимость массовой вакцинации населения, в особенности граждан старше 60 лет, которые больше в зоне риска.

«К сожалению, вирус от нас никуда не ушел. Вот уже больше года он ежедневно уносит по всему миру сотни жизней, наносит большой урон здоровью людей. Если мы хотим обезопасить себя и своих близких, нам необходимо вакцинироваться и получить коллективный иммунитет», — подчеркнул в своем обращении депутат дагестанского парламента.

Титалав Хириев в свою очередь более подробно рассказал о необходимости получения прививки и почему так необходима выработка у населения коллективного иммунитета к пандемии.

К концу встреча прошла в формате свободного обсуждения, в ходе которого выступившие ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля