В Дагестане прошла встреча с председателем «Союза добровольцев России» Яной Лантратовой

Сегодня в столице Дагестана председатель общественного совета общественной организации «Союз добровольцев России» Яна Лантратова встретилась с представителями молодежных некоммерческих организаций и общественных движений Республики Дагестан, сообщает сетевое издание «Мирмол».

Отмечается, что встреча была посвящена развитию гражданского общества и волонтерству в России.

На открытии мероприятия статс-секретарь — замминистра по делам молодежи Республики Дагестан Сиражуддин Галимов поприветствовал присутствующих и гостей, поздравил всех с Днем Конституции Дагестана и представил Яну Лантратову.

К поздравлениям присоединилась и Яна Лантратова, после чего она начала рассказывать истории о своей деятельности.  Поведала присутствующих, как она  вместе с волонтерами помогает детям в детских домах.

Яна помогает им обрести их законные государственные квартиры, оказывает помощь детям в рамках боевых действий в Луганске и Донецке. Рассказала о том, как работала волонтером в Комсомольске-на-Амуре, а также как решала проблемы с рухнувшей дамбой, эвакуацией людей и спасением брошенных животных. 

Яна Лантратова выразила надежду на дальнейшую совместную работу с дагестанскими  добровольцами  и отметила, что готова всегда прийти на помощь.

Зумруд Бучаева, Председатель Профсоюза работников здравоохранения Дагестана, отметила, что с помощью волонтеров они помогают медицинским работникам, которые сегодня переживают трудные времена. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля