В Дагестане построят 12 объектов по программе развития сельских территорий

Вице-премьер Республики Дагестан  Абдулмуслим Абдулмуслимов, в ходе рабочей поездки в Москву сегодня встретился заместителем министра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

Одной из основных тем встречи стал вопрос реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой по плану на 2021-2023 годы в Дагестане планируется построить 12 объектов на общую сумму 816,7 млн ​​руб., из них 775,9 млн руб.  — федеральный бюджет и 40,8 млн рублей — региональный.

По словам Абдулмуслима Абдулмуслимова, в планах строительство входит 2 учебных заведений: на 120 ученических мест в селе Ахты Ахтынского района и на 400 мест в селе Ашага-Стал-Казмаляр Сулейман-Стальского района.

Источник также отмечает, что в рамках госпрограммы в сельской местности Республики Дагестан будут построены 3 объекта водоснабжения, 5 объектов газификации и 2 спортивных объекта.

В ходе встречи стороны также обсудили приоритетные направления развития агропромышленного комплекса Республики Дагестан, включая такие направления, как овцеводство, садоводство, виноградарство и переработка продукции.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля