В Дагестане открылся форум «Армия-2022»

ПО СООБЩЕНИЮ ТАСС, сегодня в Махачкале открылся Международный военно-технический форум «Армия-2022».
Зрителям представили экипажи ракетного корабля «Дагестан» и малого артиллерийского корабля «Волгодонск», а также военную технику, сообщает корреспондент ТАСС.

«Сегодня основная аудитория проводимого мероприятия это молодежь, это члены семей военнослужащих, которые получат возможность осмотреть образцы современного вооружения и военной техники, корабли и суда, стоящие на вооружении Каспийской флотилии. Мероприятие станет очередным шагом в обеспечении мира и стабильности в прикаспийском регионе, развитию международного сотрудничества, еще раз продемонстрирует всему миру единство народа и армии России», — обратился во время открытия командующий Каспийской флотилией Александр Пешков.

По данным пресс-службы Южного военного округа, в течение трех дней экипажи ракетного корабля «Дагестан» и малого артиллерийского корабля «Волгодонск» проведут обзорные экскурсии по кораблям и покажут гостям быт моряков. Всего на форуме будет представлено более 10 площадок.

Отмечается, что на площадке статического показа вооружения, военной и специальной техники будут представлены БТР-82А, противотанковые средства, стрелковое вооружение, водолазное снаряжение и специальное современное оружие.

На одной из смотровых точек состоится антифашистский конгресс. Кроме того, гости смогут посетить выставку трофейной техники.

Международный военно-технический форум «Армия-2022» — комплексное мероприятие, которое организовано Минобороны РФ. В 2022 году он проходит с 15 по 21 августа, центральной площадкой является подмосковный выставочный центр «Патриот». С 2018 года форум «Армия» параллельно с работой площадок в парке «Патриот» также проходит в нескольких городах России во всех военных округах, в том числе в Махачкале.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля