В Дагестане откроют первый завод по производству гранулированных комбикормов

В Дагестане начнет работу первый в республике завод по производству гранулированных комбикормов. Завод откроют до конца текущего года, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Производство комбикормов, как отметил руководитель предприятия «Батыр-бройлер» Аштар Батыров, крайне актуально для перевода птицеводства на современные рельсы.

«Оборудование преимущественно турецкого производства, есть ряд компонентов отечественные — все составляющие на месте, идут монтажные работы. Мощность данного завода рассчитана на производство до 63 тысяч тонн гранулированных комбикормов в год», – рассказал Батыров

Преимущество применения гранулированных кормов в том, что птица будет получать оптимизированное количество питательных веществ, поскольку гранула имеет одинаковый состав и включает все необходимые питательные элементы.

«К примеру, после перехода на гранулированные корма уменьшится количество затраченного корма на единицу получаемой продукции. Так, конверсия корма на предприятии снизится с 1,67 до 1,55 кг корма на 1 кг мяса. Или же среднесуточный привес птицы возрастет до 68 грамм, тогда как сегодня этот показатель составляет 60 грамм», — сказал Батыров.

Другим важным составляющим гранулированных кормов инвестор назвал высокую гигиеничность.

«Всемерная поддержка по линии Минсельхозпрода республики оказывается данному проекту. Мы сегодня прорабатываем и другие возможности поддержки актуальных инвестпроектов в АПК республики», — отметил первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля