В Дагестане обсуждены вопросы военно-патриотического воспитания молодежи

Сегодня под руководством врио руководителя субъекта Сергея Меликова прошло совещание, посвященное вопросам военно-патриотического воспитания дагестанской молодежи.

Особое внимание в ходе совещания было уделено, сообщает пресс-служба АГиП, планам по строительству в республике центра юнармейской подготовки «Дом Юнармии» и созданию учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

По словам главы субъекта, данная тема строительства объектов образования была поднята в рамках видеоселектора с участием вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. Как он отметил, до 2025 года намечены планы по капитальному ремонту порядка 3 тысяч школ в целом по стране.

Сергей Меликов считает, что Дагестан в этой программе нуждается не меньше других, о чем свидетельствуют некоторые примеры состояния школ в муниципальных образованиях.

Также более подробно о планах по строительству в республике центра юнармейской подготовки «Дом Юнармии» и созданию учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» рассказал временно исполняющий обязанности министра образования и науки РД Яхъя Бучаев.

Он отметил, что ее участниками сегодня в регионе являются порядка 20 тысяч ребят, которые сегодня сформировали 930 отрядов.

Со слов Бучаева, данный проект допускает создание подобных объектов в населенных пунктах и городах с численностью населения свыше 100 тысяч человек. В этой связи, как он отметил, рассматривается возможность открытия подобных «Домов Юнармии» в городах Каспийск, Дербент и Хасавюрт.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля