В Дагестане обсуждены вопросы развития НКО с участием представителей Совета Федерации России

В понедельник, 29 ноября, в региональном министерстве труда и социального развития состоялось совещание под председательством замминистра Абдулкерима Абдуллаева, где обсудили деятельность   некоммерческих организаций. Об этом изданию сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе заседания участниками мероприятия обсуждены вопросы информированности населения и представителей некоммерческих организаций о различных этических кодексах, регулирующих деятельность, актуальные проблемы финансовой поддержки некоммерческого сектора республики, в том числе через президентские гранты, говорится в сообщении источника.

Говорится, что в рамках обсуждения также были затронуты вопросы развития и совершенствования законодательства в сфере социально ориентированных НКО, вовлеченные в реализацию нацпроектов и возможности оказания мер поддержки социально ориентированным некоммерческих организаций идентичным субъектам малого и среднего предпринимательства.

В ВКС-совещании приняли участие представители Совета Федерации РФ, специалисты отдела развития негосударственного сектора в социальной сфере ведомства, а также руководители НКО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лотос»», «Колесо добра» и «Жизнь без слез».
 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля