В Дагестане малому бизнесу в сфере науки и социальной отрасли снизили налоги еще на два года

Дагестанские парламентарии на последней сессии Народного Собрания, единогласно проголосовали за принятие закона о продлении еще на два года срока действия преференций для малого бизнеса в сфере науки и социального направления.

Как сообщает Минэкономики, речь идет о индивидуальных предпринимателях, которые заняты в научной и социальных отраслях. Для них вводят послабления, если они переходят на упрощенную систему налогообложения. Такие преференции для них продлены до 2024 года.

В прошлом году Владимир Путин подписал закон о «налоговом маневре» для IT-отрасли. Об этом передали на сайте президента России. С 1 января 2021 года налог на прибыль для таких компаний снизится с 20% до 3%, а страховые взносы — с 14% до 7,6%, отмечалось в сообщении.