В Дагестане дан старт агитационной кампании по вступлению в студенческие строительные отряды

В 1991 году после распада СССР и роспуска молодёжной организации ВЛКСМ штаб ВССО прекратил своё существование. И только начиная с в 2003 г. в России при поддержке Министерства образования РФ была создана Общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды».

В 2015 году в ДГТУ функционирует студенческий строительный отряд «Политех», который создан с целью реализации социальных и трудовых инициатив студенчества, приобретения молодыми людьми навыков профессиональной трудовой и управленческой деятельности, содействия личностному развитию.

В том же году в Махачкале состоялись проводы первого в постсоветское время дагестанского студенческого строительного отряда «Баланс» на Всероссийскую студенческую стройку «Космодром «Восточный»
Этот отряд был сформирован в результате сотрудничества министерства труда и социального развития Дагестана, дагестанского регионального отделения МОО «Российские студенческие отряды» и Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

В республике в этом году также дан старт агитационной кампании в студенческие отряды, об этом рассказывает комиссар регионального отделения РСО Зухра Гаджиева.

В рамках сотрудничества Минтруда Дагестана и МОО «РСО» ведутся активные действия по возрождению студенческих отрядов в Дагестане, говорится в сообщении.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля