В Дагестан поступила очередная крупная партия вакцины «Спутник лайт»

Новая крупная партия вакцины «Спутник-лайт» — 26 400 доз поступила в Дагестан. Препарат распределят между прививочными пунктами городов и районов республики из Холодового центра Республиканского центра инфекционных болезней. Об этом информирует пресс-служба Минздрава РД.

   

Отмечается, что при перевозке вакцины тщательно соблюдается «холодовая цепь», упаковки перевозятся в специальных рефрижераторах, а также с использованием термоконтейнеров.

Вакцинацию от коронавирусной инфекции в Дагестане на сегодняшний день прошли уже 119 015 человек. Данные о вакцинации человека «Спутником лайт» заносятся в единый федеральный Регистр вакцинированных от COVID-19 в ближайшие дни после прохождения процесса, так как препарат однокомпонентный.

 

Напомним, что данным препаратом в основном вакцинируются граждане, переболевших более 6 месяцев назад и те кто проходят ревакцинацию. Переносится она хорошо, хотим отметить особую важность вакцинации для лиц пожилого возраста, для которых встреча с коронавирусной инфекций может иметь тяжелые последствия вплоть до летального исхода.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля