В Буйнакске образовательные учреждения откроются не раньше 24 января

В Буйнакске, ограничение на деятельность образовательных учреждений, введенное в связи с ситуацией с массовым отравлением жителей города, продлили до 24 января включительно. Об этом сообщается в пресс-службе Администрации города.

 

Соответствующее решение было принято накануне, на городском оперштабе. Ранее, ограничения были запланированы до 20 января, в связи с чем, учащиеся школ были переведены на дистанционную форму обучения. Так, школьники продолжат обучение дистанционно. Руководство города контролирует ситуацию в городе.

 

Напомним, что в городе, с признаками отравления к специалистам обратились более 300 человек. Почти 200 человек получали медицинскую помощь в стационаре. На сегодняшний день большинство пострадавших уже выписаны и в больницах остаются единицы.

 

Причиной отравления горожан стала водопроводная вода, которой была обнаружена ДНК возбудителя дизентерии. В связи с этим, следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Обвинение по этому делу предъявлено и.о. директора предприятия «Буйнакскводоканал» Абдулвагабу Шарипову, он задержан.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля