В Бабаюртовском районе спустя 36 лет возобновилось строительство школы

В с. Бабаюрт спустя три десятилетия возобновилось строительство нового корпуса МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2 им. Б. Т. Сатыбалова».

Школу начали строить еще в середине 80-х годов прошлого столетия, но после распада Советского Союза работы остановились. Реконструкция незавершенной школы началась в 2002 году, а в 2011 году несмотря на то, что строительство школы не было полностью завершено, основной корпус школы принял своих первых учеников. За все это время школа функционировала как незавершенный объект.

В конце прошлого года исполняющему обязанности главы района Даниялу Исламову удалось добиться включения данной школы в республиканскую инвестиционную программу «Развитие образования», в рамках которой для завершения строительных работ были выделены около 120 миллионов рублей.

По словам начальника МКУ «Управление КС и ЖКХ» администрации муниципального района Артура Мингалиева, на сегодняшний день в объекте полным ходом идет строительство спортивного и актового залов, пищеблока, а на территории школы появится современное мини-футбольное поле.

«Все работы должны быть завершены до конца текущего года. Работы ведутся активно и в срок. В строительство вовлечены около 30 рабочих», — отметил Артур Мингалиев.

«Для умственного и физического развития наших детей в районе должны быть созданы все условия. Это прежде всего объекты дошкольного и среднего образования, спортивные объекты, которые в ближайшие годы мы планируем построить и в других сельских поселениях района», —подчеркнул, в свою очередь, исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов.

Хочется отметить, что в этом году в районе начнутся работы по строительству школы в селении Львовское№1 и детского сада в с. Адиль-Янгиюрт, а в селении Хамаматюрт до конца года будет сдан новый детский сад на 100 мест.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля