Усиление мер по профилактике Сибирской язвы обсудили в Правительстве РД

 

Ситуацию в связи с регистрацией на территории Карабудахкентского района случаев с подозрением на сибирскую язву обсудили в правительстве РД в понедельник, 26 октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

 

Для обсуждения данного вопроса было проведено экстренное совместное заседание санитарно-противоэпидемической и противоэпизоотической комиссий Правительства Республики Дагестан. Совещание прошло под руководством Первого вице-премьера Анатолия Карибов и вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

 

 

Все заболевшие, состояние которых оценивается как средней тяжести, с кожными проявлениями заболевания, находятся в перепрофилированном инфекционном госпитале Гурбукинской участковой больницы Карабудахкентского района.

 

Пострадавшие получают всю необходимую медицинскую помощь, антибактериальную и дезинтоксикационную терапию. 

 

Также в целях недопущения дальнейшего распространения заболевания проводится полный комплекс мероприятий лечебных и противоэпидемических мероприятий в очаге. Об этом сообщил руководитель Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов, который взял ситуацию под личный контроль.

 

 

Министр рассказал подробно о проводимых мероприятиях для улучшения ситуации, о которых можно прочитать на официальном сайте правительства РД

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля