Ученые определили главный способ распространения коронавируса

Как сообщает опубликованная в журнале Annals of Internal Medicine статья, ученым из США удалось определить, что коронавирус распространяется главным образом через воздушные аэрозоли, а не через поверхности. Отсюда вывод, что социальное дистанцирование и хорошая вентиляция помещений наиболее эффективный способ для сдерживания COVID-19.

К такому открытию исследователи пришли проанализировав все научные работы, которые ранее были опубликованны в их журнале в период с января по сентябрь 2020 года. 

В статье говорится, что коронавирусом чаще всего заражаются от тех людей у которых инфекция появилась на ранней стадии. Количество вирусных частиц SARS-CoV-2 достигает своего пика в организме примерно за день до появления симптомов и снижается в течение недели после проявления заболевания.

Также отмечается, что большинство зараженных сами не участвуют в распространении вируса, но некоторые больные являются основными переносчиками, инфицируя сразу многих людей, говорится в сообщении.

Немецкие исследователи также установили, что  самый вероятный путь заражения  SARS-CoV-2, это тесный контакт с большим количеством людей. Вероятность заразиться через предметы довольно мала, заключили медики.

Ранее публиковалось, что ученые из Калифорнийского университета обнаружили самый эффективный способ побороть коронавирус путем воздействия на его молекулы, обеспечивающие проникновение инфекции в организм. Об этом в журнале Gell.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля