Центральную больницу Хунзахского района посетила замминистра здравоохранения Дагестана

С ситуацией в Хунзахской районной больнице, наблюдающейся в связи со вспышкой острой кишечной инфекции, ознакомилась заместитель министра здравоохранения РД Раиса Шахсинова, которая посетила муниципалитет на выходных. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

   

Отмечается, что для лечения пациентов, проводимого в соответствии с назначениями инфекционистов Республиканского центра инфекционных болезней, в больнице имеются все необходимые медикаменты. Вопрос лечения пострадавших находится на личном контроле министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой.

Раиса Шахсинова побывала в районном стационаре, ознакомилась с объёмом и полнотой оказываемой медицинской помощи и противоэпидемических мероприятий, а также встретилась с пациентами.

 

По информации на 17 октября в Хунзахской ЦРБ находятся на лечении 13 пациентов с клиникой острой кишечной инфекции, 6 из них дети. На амбулаторном лечении — ещё 7 пациентов, в том числе 3 детей.

Всего с 13 октября в с. Хунзах зарегистрировано 23 случая кишечной инфекции легкой и среднетяжёлый формы, в 11 случаях заболевшими оказались дети.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля