Меры для стабилизации ситуации с COVID-19 в Дагестане от Николая Павлова

 

Ситуация с коронавирусом в Дагестане за последние три месяца значительно ухудшилась. В день в стационары поступает от 400 человек с подозрением на инфекцию. При этом увеличилось и количество инфицированных с тяжелым стечением заболевания.

 

Для стабилизации ситуации с опасным вирусом в Республике, ряд мер предложил главный санитарный врач Дагестана Николай Павлов. Меры былиозвучены в рамках очередного заседания оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19 в Дагестане

    

— В первую очередь это продление режима самоизоляции для граждан старше 65 лет. Исключением являются работающие лица указанной категории, а также лица сделавшие прививку и  имеющие сертификат о прохождении вакцинации. Самоизоляция продлена до 31 августа

   

— контроль за соблюдением ограничительных мероприятий, который необходимо обеспечить совместно с муниципалитетами и  правоохранительными органами. 

    

— обеспечение выполнения постановления Главного государственного санитарного врача по РД от 21.07.2021 года №34 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан РД по эпидемическим показаниям».

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля