ГИБДД на майские активизируют свою работу  по выявлению нарушителей ПДД

В период майских праздников запланировано проведение массовых проверок и специальных операций, направленных на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения. Сотрудники полиции в праздничные дни и в период объявленных выходных до 11 мая включительно, будут нести службу в усиленном режиме до особого распоряжения.- говорится в сообщении РИА Новости.

В инспекции также уточнили, что в том числе будут выявлять водителей, находящихся в нетрезвом состоянии и подчеркнули, что «лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не может быть, особенно в существующей эпидемиологической ситуации в стране. «Контроль за состоянием автовладельцев будет особенно строгим», напомнили в ГИБДД.

За первый квартал 2020 года на российских дорогах было зафиксировано 2,1 тысячи ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения, в которых погибли 440 человек, пострадали чуть более 3 тысяч. Несмотря на то что эти показатели на 27% ниже аналогичного периода прошлого года, все же проблема с ДТП по вине нетрезвых водителей остается актуальной и всегда будет на контроле, заявили в ведомстве.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля