В Дагестан прибыл главврач Коммунарки Денис Проценко

В Дагестан прибыл главный врач известной московской больницы в Коммунарке Денис Проценко. Вместе с ним сегодня в Махачкалу прибыли специалисты из ведущих стационаров Москвы. Московских врачей в столичном аэропорту встретил Глава региона Владимир Васильев, сообщает пресс-службы Главы и Правительства Дагестана.

Отмечается, что в составе делегации высококвалифицированные врачи столичных регионов, имеющие огромный опыт в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Во время беседы с корреспондентами республиканских и федеральных СМИ, Денис Проценко отметил, что они в первую очередь встретятся с медиками, которые работают в регионе.

«Пока что в мире нет лекарств от коронавируса, и они вынуждены лечить не причину болезни, а его последствия», — сказал Денис Проценко, говоря об опасности коронавируса.

Он также отметил, что в Дагестан они доставили очередную партию лекарств для лечения тяжелобольных пациентов.

По словам главного врача Коммунарки, если даже в регионе пандемия идет на спад, для врачей это новый вызов, так как именно в конце эпидемии остаются тяжелобольные, среди которых смертность очень высока.

В свою очередь, Глава региона Владимир Васильев поблагодарил московских врачей за приезд в Дагестан, отметив, что не каждый житель республики имел возможность обследоваться у высококлассных специалистов.

«Во-первых, потому что у вас есть большой и бесценный опыт. Мы видели, переживали за вас, и, конечно, вы сможете оказать бесценную консультацию, дать советы, помочь нашим специалистам. Мы завтра провожаем предшествующую бригаду, замечательные специалисты.
Кстати, нам очень приятно, и мы очень гордимся тем, что они высоко оценивают наших врачей, их профессионализм, умения, знания. Но то, что вы сделали в этой борьбе, вы были первыми. Это ничем не заменить», — отметил Владимир Васильев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля