ВОЗ предупреждает Россию быть на готове от новой волны коронавируса

Как передали в ТАСС, ВОЗ предупреждает, что система здравоохранения России должна быть готова к возможному росту новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует гражданам РФ продолжать носить маски в общественных местах, несмотря на ослабление ограничений, введенных из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

«Система здравоохранения РФ должна быть готова к возможному росту новых случаев заражения коронавирусной инфекцией», отметила она.

В марте, в начале объявления пандемии, Вуйнович говорила, что российская система здравоохранения готова к борьбе с коронавирусом, но жителям РФ нужно выполнять указания по карантину и оставаться дома. «Инфекция очень коварна», — предупреждала тогда Вуйнович.

Ранее, директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге также предупредил об угрозе нового разрастания пандемии коронавируса в мире. При этом он выражал обеспокоенность, что она может придти одновременно со всплеском других сезонных заболеваний, как гриппа, что может серьезно осложнить ситуацию.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля