В Воронеже полицейский сбил трёх пешеходов, есть жертвы

В Воронеже на Ленинском проспекте, полицейский на личном авто вылетел на тротуар и сбил трех пешеходов, один из которых погиб. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

«Авария произошла сегодня вечером около 19:25 мск. По предварительным данным, 24-летний участковый уполномоченный одного из отделов УМВД России по Воронежу в свободное от работы время, двигаясь на личном автомобиле, не справился с управлением транспортным средством и выехал на тротуар, где допустил наезд на трех пешеходов ,42-летнего мужчину, а также двух женщин 42 и 71 лет.», — говорится в сообщении.

Как сообщили в органах, пешеход-мужчина от травм скончался до приезда скорой, две женщины с разными телесными повреждениями госпитализированы. Причины произошедшего и все обстоятельства случившегося устанавливаются следствием. Известно только то, что водитель за рулем не был пьян и не пострадал, благодаря тому, что машина праворульная, а удар об тополь пришёлся на левую сторону, отмечается в сообщении.

Очевидцы страшного ДТП на Ленинском проспекте рассказывают самые разные версии произошедшего столкновения «Тойоты» с пешеходами на тротуаре.

Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России, генерал-майор полиции Александр Быков заявил:»За текущий год в России отмечается в целом снижение показателей аварийности как по количеству ДТП, так и по числу погибших и раненных в них людей. Практически каждое десятое ДТП происходит с участием водителей в состоянии опьянения».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля