Школьники региона приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Летопись сердец»

Патриотический проект, инициированный Минкультуры РФ, Минпросвещения РФ совместно с компанией «Яндекс», Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России» и Российским Союзом ветеранов, прошел во всех субъектах России с целью почтить память  героев ВОВ.

По сообщению  Министерство культуры РД, в регионе в акцию включились более 30 учащихся из города Махачкалы, Каспийска, Дербента, Кизляра, Хасавюртовского, Кизлярского, Хунзахского и других районов, являющихся участниками объединения «Волонтеры культуры» при дагестанском отделении Российского движения школьников.

Как сообщают региональные СМИ, каждый участник записал небольшой видеоролик с исполнением песни или стихотворения, посвященного ВОВ. 

Авторы отправили свои работы на почту организаторов видеомарафона, а также выложили в свои страницы в соцсетях. 9 мая все видеоролики были также опубликованы в «Яндекс.Эфире».

Как сообщает сотрудник Минкульта РД, школьники региона  приняли самое активное участие практически во всех патриотических акциях, объявленных как у нас в регионе, так и в масштабных всероссийских проектах. 

Благодаря этому, школьники, несмотря на ограничения, связанные с карантином, на самом достойном уровне поздравили ветеранов и почтили память героев  ВОВ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля