Российское правительство выделило 590 млн рублей на реконструкцию проспекта Имама Шамиля в Махачкале

Информационное агентство РИА «Дагестан» ссылаясь на сообщение помощника первого заместителя  Председателя Правительства региона Мадины Джалиловой пишет, что российское правительство выделило 590 млн.рублей на ремонтные работы проспекта Имама Шамиля в Махачкале в 2020 году.

 

По ее словам, средства выделены в соответствии с обращением руководителя региона В.А. Васильева.


«Средства выделены на реализацию федерального проекта «Дорожная сеть», нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капиталоемких мероприятий в городских агломерациях,  также для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог республиканского и межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломераций», – цитирует Мадину РИА «Дагестан».

 

Со слов первого вице-премьера республики Гаджимагомеда Гусейнова, пишет агентство,  реконструкция проспекта имеет региональное  значение, так как это один из центральных проспектов столицы.

 

Как отмечает Гусейнов, планируется, что это будет не просто замена асфальтового покрытия, также потребуется замена инженерных сетей под дорожным полотном, создание зеленых зон, разделительной полосы, полная замена освещения, передает агентство.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля