Российский МИД отправит письма в редакции Financial Times и New York Times

Российский МИД, после обращения комиссия Госдумы, подготовил письма в редакции Financial Times и New York Times с требованием опровержения опубликованных в этих изданиях дезинформаций о коронавирусе в РФ.

Это подтвердила представитель ведомства Мария Захарова, которая  заявила, что «подготовлены письма в редакции FT и NYT с требованием об опровержении опубликованной дезинформации». Она также добавила, что уже завтра эти письма будут вручены  главным редакторам через наши посольства в США и Британии». 

Также, по информации Захаровой, соответствующие обращения адресовали к представителю ОБСЕ, генсеку ЮНЕСКО и в секретариат ООН, «в качестве примера той самой «инфодемии», к борьбе с которой призвал мир генсек Антониу Гуттереш», — заключила Захарова. 

Ранее публиковали СМИ, скандал разгорелся после публикации в газета Financial Times статьи, что смертность от коронавируса в России может быть более чем на 70% выше официальной статистики. В МИД РФ, тогда ответили, что все это «неуклюжая ангажированная попытка переключить внимание с внутренних неурядиц на очередной сенсационный антироссийский фейк».

Как заявили в ВОЗ, в России сознательного занижения смертности из-за коронавируса нет.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля